Дом Рональда Макдоналда.
15 апреля 2019 года сотрудники региональной физкультурно-оздоровительной программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Илья Бурый и Светлана Ростикова провели семинар на тему: «Методические рекомендации по организации занятий адаптивной физической культурой для детей с ДЦП» для 18 специалистов ГКУСО МО «Серебряно-Прудского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток».
В теоретической части семинара были рассмотрены особенности развития детей с ДЦП, методические рекомендации по проведению занятий адаптивной физической культурой.
В практической части специалисты, выполнили упражнения на развитие мелкой моторики, зрительно-моторной координации, играли в «кегельбан» с использованием мягких кеглей, прокатывали гимнастический и фитбольный мячи в парах, а в завершение играли в хоккей поролоновыми клюшками и катались на роллерах.
Нет комментариев
Добавить комментарий